秦野市少年野球連盟

駅伝大会
第30回 駅伝大会結果 2017年1月15日 PM3:00スタート(9区間)  会場 陸上競技場、外周コース
優 勝  ドリームス 53分11秒
準優勝  トリプルアロー 56分14秒
3 位  コメッツ 57分15秒
4 位  渋沢スポーツ少年団 58分04秒
5 位  グリーンスターズ 58分16秒 
6 位  リトルジャイアンツ 58分30秒

先輩たちのあしあと  過去の記録 (6位入賞)

  優勝 第2位 第3位 第4位 第5位 第6位
第1回
1988.01.17
アストロ
47分12秒
スプラウト
47分44秒
南ジャガーズ
48分26秒
グリーンスターズ
48分43秒
フィールドメイツ
49分01秒
南が丘ボーイズ
49分02秒
第2回
1989.01.15
スプラウト
46分36秒
グリーンスターズ
47分50秒
南ジャガーズ
48分02秒
リトルジャイアンツ
48分22秒
モンキーズ
48分50秒
リトルファイターズ
49分03秒
第3回
1990.01.14
南が丘ボーイズ
46分09秒
スプラウト
47分13秒
リトルファイターズ
47分20秒
アストロ
47分24秒
ホワイトスネークス
47分50秒
ビッキーズ
48分50秒
第4回
1991.01.13
スプラウト
45分38秒
フェニックス
47分25秒
リトルジャイアンツ
47分26秒
リトルファイターズ
48分17秒
南ジャガーズ
48分46秒
サンダース
49分22秒
第5回
1992.01.12
リトルジャイアンツ
46分53秒
スプラウト
46分54秒
サンダース
47分50秒
南ジャガーズ
48分01秒
モンキーズ
48分21秒
南が丘ボーイズ
49分40秒
第6回(コース変更)
1993.01.17
スプラウト
32分41秒
リトルジャイアンツ
33分33秒
フェニックス
33分45秒
アストロ
33分50秒
ビクターズ
34分05秒
鶴巻ファイターズ
34分08秒
第7回
1994.01.23
スプラウト
45分30秒
ビクターズ
47分00秒
鶴巻ファイターズ
47分40秒
コメッツ
47分43秒
南ジャガーズ
48分13秒
フェニックス
49分06秒
第8回
1995.01.16
スプラウト
47分51秒
コメッツ
48分22秒
ひまわり
48分33秒
鶴巻ファイターズ
48分51秒
ビクターズ
49分01秒
サンダース
49分18秒
第9回
1996.01.14
スプラウト
46分53秒
サンダース
48分33秒
ペッカーズ
48分47秒
南が丘ボーイズ
49分19秒
ビッキーズ
49分28秒
ひまわり
50分15秒
第10回
1997.01.12
スプラウト
47分47秒
ペッカーズ
48分50秒
コメッツ
49分42秒
南が丘ボーイズ
50分12秒
南ジャガーズ
50分25秒
サンダース
50分36秒
第11回
1998.02.22
スプラウト
49分43秒
サンダース
49分52秒
コメッツA
50分01秒
ペッカーズA
50分02秒
ペッカーズB
51分10秒
南が丘ボーイズ
51分15秒
第12回
1999.01.17
コメッツ
47分45秒
ビクターズ
47分57秒
ペッカーズ
48分19秒
南が丘ボーイズ
49分55秒
スプラウト
49分57秒40
南ジャガーズ
49分57秒67
第13回
2000.01.23
サンダース
48分32秒
ペッカーズ
48分45秒
南が丘ボーイズ
49分21秒
キングタイガース
49分55秒
アストロ
49分58秒
スプラウト
50分52秒
第14回
2001.01.13
ペッカーズ
48分48秒
サンダース
48分52秒
南が丘ボーイズ
49分20秒
フィールドメイツ
49分52秒
スプラウト
49分55秒
南ジャガーズ
50分08秒
第15回
2002.01.14
スプラウト
47分26秒
ペッカーズ
47分29秒
サンダース
48分30秒
アストロ
49分14秒
ビクターズ
49分23秒
コメッツ
49分24秒
第16回
2003.01.14
スプラウト
47分51秒
サンダース
48分39秒
モンキーズ
49分21秒
ビッキーズ
49分25秒
リトルジャイアンツ
49分29秒
南が丘ボーイズ
49分47秒
第17回
2004.01.18
ペッカーズ
46分35秒
サンダース
47分14秒
ドリームス
47分36秒
コメッツ
49分16秒
南が丘ボーイズ
49分51秒
スプラウト
50分16秒
第18回
2005.01.23
フェニックス
46分35秒
南が丘ボーイズ
47分14秒
スプラウト
49分29秒
ペッカーズ
49分32秒
鶴巻ファイターズ
49分42秒
ドリームス
50分18秒
第19回
2006.01.15
ドリームス
48分03秒
サンダース
48分49秒
ホワイトスネークス
49分17秒
スプラウト
49分58秒
鶴巻ファイターズ
50分24秒
南が丘ボーイズ
50分55秒
第20回
2007.01.13
ドリームス
47分07秒
スプラウト
47分30秒
ホワイトスネークス
47分55秒
ビッキーズA
49分51秒
南が丘ボーイズ
49分56秒
南ジャガーズ
50分08秒
第21回
2008.01.14
ドリームス
47分14秒
スプラウト
48分27秒
ホワイトスネークス
50分04秒
グリーンスターズ
50分14秒
ビッキーズ
50分32秒
シーガルズ
50分34秒
第22回(大会新)
2009.01.11
ドリームスA
45分25秒
スプラウトA
46分51秒
ドリームスB
49分23秒
コメッツ
49分26秒
南ジャガーズ
49分36秒
カイザーA
49分41秒
第23回
2010.01.10
ドリームス
46分23秒
南が丘ボーイズ
46分49秒
スプラウト
48分13秒
カイザー
49分30秒
ホワイトスネークス
49分33秒
シーガルズ
49分42秒
第24回
2011.1.9
スプラウト
46分28秒
ドリームス
46分55秒
カイザーA
47分39秒
南が丘ボーイズ
47分40秒
コメッツ
48分50秒
渋沢スポーツ少年団
49分09秒
第25回
2012.1.8
ドリームス
46分3秒
南が丘ボーイズ
47分36秒
渋沢スポーツ少年団
47分47秒
キングタイガース
48分21秒
グリーンスターズ
49分24秒
スプラウト
49分34秒
第26回
2013.1.13
ドリームス
46分38秒
南が丘ボーイズ
48分26秒
コメッツA
48分37秒
渋沢スポーツ少年団
49分18秒
キングタイガース
49分27秒
サンダース
49分38秒
第27回
2014.1.12
ドリームス
46分12秒
渋沢スポーツ少年団
48分52秒
スプラウト
49分04秒
コメッツA
49分18秒
トリプルアロー
49分41秒
モンキーズ
50分14秒
第28回
2015.1.12
カイザーA
34分09秒
ドリームス
34分31秒
トリプルアローA
35分42秒
グリーンスターズ
36分35秒
南が丘ボーイズ
37分05秒
リトルジャイアンツ
37分14秒
第29回
2016.1.11
ドリームス
40分07秒
渋沢スポーツ少年団
43分21秒
南が丘ボーイズ
43分43秒
カイザー
44分00秒
コメッツ
44分34秒
トリプルアロー
44分42秒
第30回
2017.1.15
ドリームス
53分11秒
トリプルアロー
56分14秒
コメッツ
57分15秒
渋沢スポーツ少年団
58分04秒
グリーンスターズ
58分16秒
リトルジャイアンツ
58分30秒


はだのっ子駅伝交流会  主催/秦野市スポーツ振興財団

8回 はだのっ子駅伝交流会結果 2016年2月20日 

●男子駅伝の部 AM9:50スタート(6区間) 3位入賞
優 勝  秦野ドリームス (野球) 29分39秒
準優勝  秦野カイザー (野球) 30分25秒
3 位  渋沢スポーツS (野球) 30分28秒

●男子ロードレースの部 AM11:00スタート(コース1周、外周1300m)
優 勝 北原唯風 (ドリームス)
4分34秒
準優勝 駒澤国光 (ドリームス) 4分40秒
3 位 杉崎 渓 (渋沢S)
4分55秒

●女子駅伝の部 AM9:50スタート(6区間) 3位入賞
優 勝  桜エンジェル (野球女子) 33分01秒

●女子ロードレースの部 AM11:00スタート(コース1周、外周1300m)
優 勝 小澤 凛音(カイザー)
5分20秒
準優勝 志賀 舞夏 (野球女子) 5分24秒
3 位 加藤姫香 (野球女子)
5分50秒

過去の記録  駅伝の部
  優勝 第2位 第3位 第4位 第5位 第6位
第1回
1999.2.15 
ドリームスA    
30分37秒
コメッツ 
31分16秒
スプラウト
31分21秒
南ジャガーズ  
32分10秒
カイザー
32分13秒
ドリームスB
32分26秒
第2回
2010.2.22
ドリームス
30分19秒
南が丘ボーイズ 
30分54秒
ホワイトスネークス 
32分02秒
スプラウト
32分40秒
カイザー
32分45秒
シーガルズ
32分50秒
第3回
2011.2.20
スプラウト
30分19秒
コメッツ
30分29秒
カイザー
32分52秒
サンキッズ
31分14秒
南が丘ボーイズ 
31分21秒
渋沢スポーツ少年団
32分54秒
第4回男子
2012.2.19
キングタイガース
30分37秒
南が丘ボーイズ
30分43秒
ドリームス
30分46秒
渋沢スポーツ少年団
30分47秒
グリーンスターズ 
32分18秒
スプラウト
33分54秒
第4回女子
2012.2.19
少年野球女子
22分36秒
イースターズ
22分37秒
サンガールズ
22分47秒
第5回男子
2013.2.17
秦野コメッツ
30分53秒
ドリームス
30分57秒
南が丘ボーイズ
30分58秒
キングタイガース
31分47秒
秦野カイザー 
31分58秒
サンダース
32分24秒
第5回女子
2013.2.17
少年野球女子
20分53秒
HMB
21分07秒
イースターズ
22分12秒
はだのサンキッズ
23分29秒
本町B 
23分37秒
渋沢VSC
25分06秒
第6回中止
第7回中止
第8回男子
2016.2.20
ドリームス
29分39秒
秦野カイザー 
30分25秒
渋沢スポーツ少年団
30分28秒
南が丘ボーイズ
30分43秒
秦野コメッツ
31分02秒
トリプルアロー
31分08秒
第8回女子
2016.2.20
桜エンジェルス
33分01秒
過去の記録  ロードレースの部
  優勝 第2位 第3位 第4位 第5位 第6位
第1回(1360m)
1999.2.15  
山口誠司 スプラウト
4分34秒
田村航輔 ドリームス
4分35秒
上尾町力也 ドリームス
4分40秒
野谷元輝 スプラウト
5分12秒
川瀬裕幸 コメッツ
5分17秒
川崎元気 ドリームス
5分20秒
第2回(1500m)
2010.2.22
渋沢スポ少 サッカー
5分7秒
大島 渉グリーンS
5分8秒
野谷元輝 スプラウト
5分15秒
柴田晧平 サンダース
5分17秒
細川海人 モンキーズ
5分18秒
飯塚敏基 キングT
5分26秒
第3回(1500m)
2011.2.20
山崎 俊ホワイトS
5分7秒
桑久保秀人 スプラウト
5分34秒
渋沢スポ少 サッカー
5分38秒
梶山剛史 カイザー
5分39秒
高橋 颯太ドリームズ
5分39秒
宇佐美太一 コメッツ
5分43秒
第4回(1500m)
2012.2.19男子
大久保翔眞ドリームス
5分31秒
小山航平 南が丘B
5分42 秒
近江啓仁 グリーンS
5分44秒
久保碧以都キングT
5分45秒
井出詠二 スプラウト
5分48秒
佐野大貴 南が丘B
5分50秒
第4回(980m)
2012.2.19女子
バレーA
3分53秒
バレーA
3分57 秒53
佐藤ちひろ 野球女子
3分57秒74
第5回(1500m)
2013.2.17男子
東FC
5分24秒
石澤翔太 コメッツ
5分29 秒
三浦悠太 ドリームス
5分30秒
吉村光太郎 澁沢S
5分32秒
海老原未樹 南が丘B
5分39秒
佐野大貴 南が丘B
5分43秒
第5回(980m)
2013.2.17女子
HMB
3分48秒
佐藤ちひろ 野球女子
3分52 秒
神尾町遥香 野球女子
3分58秒
イースターズ
4分07秒
はだのサンキッズ
4分12秒
イースターズ
4分40秒
第6回中止
第7回中止
第8回(1300m)
2016.2.20男子
北原唯風 ドリームス
4分34秒
駒澤国光 ドリームス
4分40秒
杉崎 渓 渋沢S
4分55秒
第8回(1300m)
2016.2.20女子
小澤凛音 カイザー
5分20秒
志賀舞夏 野球女子
5分24秒
加藤姫香 野球女子
5分50秒



このページのトップへ


Copyright (C) 2010 Hadano Boy's Baseball Association. All Rights Reserved.



inserted by FC2 system